admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Одер Леонид Яковлевич посетил Трехгорный

Информационный блок

18
июль
2014

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Одер Леонид Яковлевич посетил Трехгорный

Леонид Яковлевич Одер в четверг, 17 июля, посетил город Трехгорный. Визит носил ознакомительный характер. Это не первый его приезд в наш город, но в качестве министра он был у нас впервые. Аналогичные рабочие поездки в муниципалитеты городов и районов Челябинской области Л.Я.Одер проводит с момента вступления в должность министра.


В программе визита значились два спортивных объекта: стадион «Труд» и спортивный зал на территории ФГУП ПСЗ. Оценив их состояние, Л.Я.Одер отправился в администрацию города на встречу с директорами спортивных школ, спортсменами города, тренерами, учителями физкультуры и всеми, кто неравнодушен к спорту и имел возможность и желание прийти.

Леонид Яковлевич в начале своего приветственного слова отметил, что состояние спортивных объектов в нашем городе не на высоком уровне, но если сравнивать с областью в целом, то качество их достаточно удовлетворительное. Министр очень высоко оценил значимость Трехгорного за высокий вклад в развитие спорта как Челябинской области, так и России.

Во время общения с приглашенными были затронуты вопросы строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса в Трехгорном. Л.Я.Одер подчеркнул, что Министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области готово и будет оказывать финансовую поддержку в этом вопросе на условиях софинансирования. В общении с министром были также затронуты вопросы заработной платы тренеров, поддержки отдельных видов спорта и сдачи норм ГТО.

По итогом встречи был подготовлен протокол, в котором обозначены конкретные цели и задачи по развитию спорта в Трехгорном.