admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Сегодня Алексей Текслер провел инспекцию в Трехгорном

Информационный блок

12
август
2020

Сегодня Алексей Текслер провел инспекцию в Трехгорном

? В 7 часов утра глава региона отправился с проверкой по улицам Трехгорного.
Он вышел из гостиницы и через площадь города вместе с главой города направился к 106 школе.

?Осмотрел стадион школы 106. Напомним, что в ходе прошлого визита в наш город Губернатором Челябинской области было дано поручение о реконструкции спортивного стадиона школы 106. В настоящее время идет разработка проекта, но проектная организация затягивает сроки, в связи с чем Алексей Текслер отметил: "Проект должен быть разработан, экспертиза должна быть пройдена в этом году!"

? Далее вдоль улицы Володина глава региона прошел к стадиону "Труд", где его встретил руководитель МБУ "ФиС" Виль Галиев. Алексей Текслер высоко оценил покрытие футбольного поля, которое отвечает всем требованиям для профессиональных занятий спортом. Губернатор ознакомился с планом реконструкции стадиона, разработанным совместно с министерством физкультуры и спорта Челябинской области. С 2020 года ведётся разработка проектно-сметной документации, также в этом году должно быть получено положительное заключение государственной экспертизы.

?Посетив Детскую школу искусств, Алексей Леонидович был приятно удивлен тем, что школа более 20 лет пользуется популярностью, и спрос на обучение не снижается: ежегодно в школе обучается более 800 детей, ее воспитанники участвуют в различных конкурсах и добиваются высоких результатов. Наша школа входит в 50 лучших Детских школ искусств России.

?Двигаясь по улицам города, глава региона остановился возле детского сада в МКР-5, пообщался со строителями, оценил ход работ. Губернатор высоко оценил дизайн-проект, увидел в нем много интересных решений. "Таких садиков у нас в области еще нет, коллеги, возьмите на вооружение проект, концепция такого строительства должна применяться и в других муниципалитетах", резюмировал Алексей Леонидович.

?На пути следования в администрацию города Алексей Текслер сделал остановку напротив памятника Участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, где пообщался с местным жителем.

?Последней точкой маршрута стала администрация города, где глава города Евгений Сычев отчитался о выполненных поручениях.