admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Военно-патриотическая игра «Зарница»

Информационный блок

26
февраль
2020

Военно-патриотическая игра «Зарница»

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 22 февраля 2020 года на территории парка «Патриот» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». В мероприятии принимали участие учащиеся 4-х классов общеобразовательных школ города.Организатором мероприятия выступил Городской Совет ветеранов.  

Мероприятие торжественно открыл председатель городского Совета ветеранов. Обращаясь к присутствующим, Евгений Николаевич Деревянко сказал, что «Зарница» - это игра для настоящих патриотов, в которой участникам предстоит соревноваться в ловкости, силе, выносливости и знании истории Великой Отечественной войны, пройти настоящие испытания для достижения цели. 

Командующим игры был назначен военный комиссар города Трехгорного Банщиков Анатолий Михайлович, начальником Штаба игры - начальник Управления по безопасности, ГО и ЧС администрации города Егоров Валерий Николаевич.

Участникам командующими игрой были вручены конверты с заданиями, в которых находились маршрутные листы и карта прохождения. Игра состояла из 6 этапов-испытаний: перенести боеприпасы по партизанской тропе, поразить цель с первого выстрела, закидать гранатами вражеский окоп, оказать помощь и вынести раненных бойцов с поля боя, спеть песни военных лет. Еще всем командам предстояло ответить на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 г., с самыми важными и решающими битвами и сражениями.

Всё происходило по-военному строго. Все участники игры вдохновились этой торжественной атмосферой и были готовы к «бою».

По итогам проведения военно-патриотической игры «Зарница» были определены победители.

1 место: школа №110, отряд «Непобедимые» - командир отряда Милованов Илья - 88 баллов.

2 место: школа №138, отряд «Юные патриоты» - командир отряда Мироненко Климентий - 84 балла.

3 место: школа №109, отряд «Патриоты» - командир отряда Никитин Андрей - 81 балл.

4 место: школа №112, отряд «Пламя» - командир отряда Макунин Дмитрий - 74 балла.

5 место: школа №108, отряд «Военный батальон» - командир отряда Сергеев Матвей - 71 балл.

6 место: школа №106, отряд «Разведка» - командир отряда Усов Артём - 59 баллов.

Всем победителям были вручены специально изготовленные Советом ветеранов для игры «Зарница» дипломы, призовые статуэтки «Ника», значки с символикой 75-летия Победы «Мы наследники Победы», книги и диски с воспоминаниями ветеранов города о Великой Отечественной войне.

Всех участников мероприятия ждала горячая солдатская гречневая каша с тушенкой, приготовленная в настоящей полевой кухне, чай и сладости.

За организацию мероприятия от имени Городского Совета ветеранов была выражена благодарность  командирам в/ч 41013 и в/ч 3442, руководителям Управления по безопасности, ГО и ЧС, Управления образования администрации, Управления культуры администрации, МБУК «Историко-культурный центр», Военно-исторического комплекса «Патриот», Отдела Военного комиссариата города Трёхгорного, Военно-исторического клуба «Виктория», МУ «Комплексный центр». Отдельная благодарность Генеральному директору ООО СХП «УРАЛ-ТАУ» Зарипову Загиру Тагировичу.

 

Фото: Е.Н. Деревянко