admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Более 17 тысяч южноуральцев получат медаль к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

Информационный блок

24
январь
2020

Более 17 тысяч южноуральцев получат медаль к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

«До праздника осталось немного времени. Работа по подготовке к нему должна вестись постоянно и непрерывно, быть по-настоящему коллективной и массовой.  К подготовке необходимо подключить как можно больше людей: ветеранские и молодежные организации, поисковиков, волонтеров, музейных и архивных работников, журналистов. Если требуется дополнительная помощь ветеранам, решайте эти вопросы оперативно, в том числе подключая органы региональной власти. Мы должны сделать юбилейные торжества всенародными и провести на самом высоком уровне», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Челябинской области продолжается работа, связанная с предстоящим вручением юбилейных медалей. Составлены и утверждены списки награждаемых, всего предстоит вручить 17 тысяч 500 медалей. Вручение юбилейных медалий необходимо завершить до  8 мая 2020 года для того, чтобы  ветераны могли надеть эту медаль на праздник. Необходимо, чтобы момент вручения медали запомнился навсегда и был для ветерана настоящим праздником.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» была учреждена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 13 июня 2019 года, также указом главы государства были определены категории награждаемых и утверждена инструкция о вручении медали.