admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Южноуральцы завоевали 6 медалей на Чемпионате Мира по судомодельному спорту в Болгарии

Информационный блок

07
август
2019

Южноуральцы завоевали 6 медалей на Чемпионате Мира по судомодельному спорту в Болгарии

Двадцать первый Чемпионат Мира по судомодельному спорту в классе скоростных кордовых моделей завершился в городе Пазарджик, Болгария 4 августа. За право взойти на пьедестал боролись более ста спортсменов из десяти стран мира: России, Болгарии, Англии, Франции, Германии, Венгрии, Румынии, Швейцарии, Армении и Украины.

Воспитанница Дома юношеского технического творчества Алиса Долгих привезла золотую и серебряную медаль, при этом развила скорость до 260 км/ч и установила новый Мировой рекорд. Глеб Иванов, впервые выступающий на соревнованиях такого уровня, завоевал одно золото, два серебра и бронзу.

 «Чтобы воспитать поколение победителей, необходимо изначально заложить фундамент: обучить педагогов, открыть новые кружки и, в целом,  развить интерес к судомодельному спорту в регионе. Мы рады, что Алиса и Глеб привезли победы и надеемся, что на следующем Чемпионате в нашей копилке будет больше наград!» – комментирует Владислав Халамов, руководитель Дома юношеского технического творчества Челябинской области.

«В общей сложности, команда России завоевала 9 медалей, – рассказывает Дмитрий Долгих, руководитель судомодельного кружка Дома юношеского технического творчества, – Конкуренция была серьезная, представители других стран были настроены решительно, но наша сборная, благодаря качественной подготовке и командному духу, показала достойный результат. Ижевск установил Мировой рекорд и принес золото, спортсмены из Брянска получили два третьих места и мы, челябинцы, заработали 6 медалей!».