» » Трехгорненцы написали Большой этнографический диктант

Трехгорненцы написали Большой этнографический диктант

Трехгорный присоединился к Международной акции «Большой этнографический диктант», которая проходит во всех регионах России 1 ноября. Площадкой для проведения акции в нашем городе  является Центральная городская библиотека.

К участию в написании диктанта приглашались  все желающие. В этом году свои знания проверили 16 жителей города.

Международная просветительская  акция «Большой этнографический диктант» позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.

Участникам было необходимо выполнить тестовые задания одинакового уровня сложности, включающие в себя 30 вопросов. Время для написания диктанта - 45 минут.

В России масштабная акция проводится уже в четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тысяч человек на 4567 площадках в России и за рубежом.