» » Центральная городская библиотека приглашает жителей города на Большой этнографический диктант

2019

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Диктант позволяет оценить уровень своей этнографической грамотности , оказывает содействие укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Площадкой для проведения диктанта в Трехгорном является Центральная городская библиотека.
Желающих проверить свои знания ждут 1 ноября по адресу ул. Калинина, д. 9.
На вопросы, связанные с участием в акции, вам ответят по телефону 6-27-83
Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года.