admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном состоялся большой этнографический диктант

Информационный блок

02
ноябрь
2018

В Трехгорном состоялся большой этнографический диктант

Накануне Дня народного единства, 2 ноября, в Центральной городской библиотеке города Трёхгорного прошла Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Россия уникальна своим национальным и культурным многообразием. Сегодня в Российской Федерации проживает 195 народностей и народов, которые относятся к различным религиозным течениям. Национально-культурная самобытность народа является основополагающей духовной ценностью. По сути, это культурно-просветительская масштабная акция, в которой участвуют жители всей страны и которая позволит оценить этнографическую грамотность россиян. Диктант привлечёт внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

«Большой этнографический диктант» вызвал большой интерес среди жителей города. Представители разных национальностей и вероисповедания, разного возраста и образования пришли в библиотеку, чтобы проверить уровень своих знаний о народах, проживающих в России, их традициях и обычаях.

 

 

 

Л.Б. Шитлина, заведующий отделом