admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Фестиваль семейных театров состоится в Трехгорном

Информационный блок

08
октябрь
2019

Фестиваль семейных театров состоится в Трехгорном

11 и 12 октября, в детской библиотеки имени С.Т. Аксакова пройдет семейный фестиваль самодеятельного театрального творчества «Папа, мама, Я – театральная семья». Проект фестиваля выиграл в конкурсе социально-значимых проектов ГК «Росатом» и реализуется при финансовой поддержке ГК, администрации города Трехгорного и Управления культуры администрации. Попробовать свои силы в таком интересном мероприятии решили 18 семей. Это и малыши-детсадовцы, и школьники (они выполняют одно из условий Положения фестиваля – родители могут быть костюмерами, гримерами… - без них ведь точно не обойдешься!) и три семьи практически в полном составе (Кафтайловых, Заботиных и Логиновых-Смольниковых). И уже с 25 сентября на библиотечной сцене друг за другом проходят репитиции: начинающие актеры – участники фестиваля - осваивают азы перевоплощений, снова и снова повторяют свои роли, продумывают костюмы, декорации, чтобы образы героев были понятны и зрителям, и жюри фестиваля. Все участники готовят мини-спектакли (сказки, отрывки из сказок и рассказов, инсценировки стихотворений) в номинации «Драматический спектакль», семейный школьный коллектив школы 110 покажет буффонаду (номинация «Новое слово в театральном искусстве»). Кто-то выступает сам в роли сценариста, режиссера, звукооператора – в общем, работа кипит, все волнуются и переживают. И снова репетируют, репетируют, репетируют! Организаторы фестиваля «Папа, мама, я – театральная семья» уверены, что во время подготовки к выступлениям трехгорненцы откроют в себе много талантов, найдут друзей, поклонников, обменяются опытом и покажут зрителям настоящий фейерверк театральных сюжетов.

Так что приглашаем всех желающих на этот театральный праздник.

11 октября с 09.00 до 12.00 и с 18.00 до 20.00 – отборочный тур – здесь вы увидите все заявленные театральные постановки. Приходите «болеть» за своих друзей, знакомых, родных!

12 октября в 12.00 и 15.00 – театрализованные церемонии награждения с участием актеров театра «Открытая книга» и выступление лучших семейных коллективов.

Вход на фестиваль свободный. Работает буфет.