admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » ТТИ НИЯУ "МИФИ" отпраздновал День знаний

Информационный блок

06
сентябрь
2019

ТТИ НИЯУ "МИФИ" отпраздновал День знаний

 Мероприятие посетили почётные гости: глава Трёхгорного Евгений Леонидович Сычёв, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадий Владимирович Комаров,  а  также  представители духовенства, выступившие с поздравительными словами для студентов. Директором ТТИ НИЯУ МИФИ были отмечены  первокурсники с высокими результатами ЕГЭ, многие из них окончили школу с золотой медалью, а сейчас являются студентами НИЯУ МИФИ.

Особой благодарности удостоились парни и девушки, которые летом 2019 года приняли участие в работе стройотряда «Импульс». Их старания позволили вновь прибывшим студентам и первокурсникам заселиться в отремонтированные общежития. Благодарственные письма вручал заместитель директора ВУЗа Олег Владимирович Первухин.  Также  почестей удостоились победители интернет-конкурсов ТТИ НИЯУ МИФИ.

Прозвучали слова поздравлений от профессорско-преподавательского состава и первокурсников. Прозвучал гимн студенчества и ТТИ НИЯУ МИФИ. Русская традиция угощения хлебом с солью в ТТИ НИЯУ МИФИ несколько изменена: подают каравай со сгущенкой, чтобы жизнь была послаще.

 Для новоиспечённых студентов было проведено организационное собрание и кураторский час, на котором  получили студенческие билеты, обсудили учебные вопросы, тонкости балльно-рейтинговой системы, правила проживания в общежитии. Для студентов 1курса высшего и среднего профессионального образования состоялась экскурсия по лабораториям и кафедрам института.

Уже вечером для «первашей» прошел адаптационный тренинг, организованный  «Школой кураторов»  ТТИ НИЯУ МИФИ. В «Школу кураторов» входят более 30 талантливых старшекурсников, некоторые из которых в конце августа были приглашены в  НИЯУ МИФИ (г. Москва)  для обучения  студенческого актива. Обучение в «Школе медиа» прошли студенты группы 5ПР-28 Арина Шондина и Алёна Юрина. Программой «Школы кураторов» НИЯУ МИФИ были воодушевлены Александр Дульцев и Ольга Шкерина, студенты группы 5АС-37. Полученный ими опыт и позитивный заряд  уже работает в городе Трехгорный.

Иногородних первокурсников ожидает  квест по городу «Атомград» –  отличная возможность познакомиться с уютным Трёхгорным. Локации квеста выбраны с максимальным охватом всех важных точек города.