» » День российского студенчества в ТТИ НИЯУ МИФИ

День российского студенчества в ТТИ НИЯУ МИФИ

В Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ, в Татьянин день, прошли яркие, знаменательные, праздничные события.
Виновников торжества – студентов поздравили почетные гости: глава города Трехгорного Е.Л. Сычев, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом» Г.В. Комаров, директор по управлению персоналом и социальному развитию ФГУП «ПСЗ» О.Н. Филоненко, настоятель Храма «Покрова Пресвятой Богородицы» - отец Иоанн, Имам - хатыб мусульманской религиозной организации В.К.Шакиров.
По традиции, 25 января, в День российского студенчества, в стенах МИФИ состоялось вручение премии «Лучшему студенту» Собрания депутатов г.Трехгорного. Премия вручается за успехи в учебной, научно-исследовательской, спортивной, общественной деятельности.

Глава города Трехгорного Е.Л.Сычев, в торжественной обстановке, поздравил и наградил лучших студентов ТТИ НИЯУ МИФИ:
- высшего профессионального образования
Пятыгину Елену, студентку 2 курса, «Проектирование технологических машин и комплексов»
Валиеву Валерию, студентку 2 курса, «Проектирование технологических машин и комплексов»
Ахматгареева Даниса, студента 3 курса, «Технология машиностроения»
- среднего профессионального образования
Молодцову Алину, студентку 3 курса, «Технология машиностроения»
Игнатова Александра, студента 3 курса, «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям»
Ставер Александру, студентку 4 курса, «Радиоаппаратостроение»

Отец Иоанн поздравил с Татьяниным днем, рассказал о святой Татиане – покровительнице российского студенчества, пожелал сил и терпения студентам, преподавателям и директору ТТИ НИЯУ МИФИ – Улитиной Татьяне Ивановне. В концертной программе приняли участие студенты ВО, СПО, а так же прозвучали поздравления от преподавателей.
После церемонии награждения, в непринужденной обстановке, руководители города, градообразующего предприятия, вуза, профессорско-преподавательский коллектив, студенты обсудили перспективы дальнейшей работы и взаимодействия в рамках трехстороннего соглашения.