» » Пенсионеры Челябинской области получили единовременные выплаты

Пенсионеры Челябинской области получили единовременные выплаты

Пенсионеры Южного Урала начали получать на карты выплату в размере 700 рублей. Эта выплата, приуроченная ко Дню пожилого человека, традиционно начисляется в октябре. В нынешнем году Алексей Текслер дал распоряжение выдать деньги раньше.

Решение о выплате единовременной социальной помощи в размере 700 рублей к Международному дню пожилого человека было принято руководителем региона Алексеем Текслером в рамках нацпроекта «Демография».

Напомним, помощь будет выплачена гражданам, достигшим (и которые достигнут) на 1 октября 2019 года возраста: 55 лет женщины, 60 лет мужчины. Обязательными условиями являются регистрация по месту жительства и получение пенсии либо ежемесячного пожизненного содержания (в соответствии с федеральным законом «О статусе судей в Российской Федерации») на территории Челябинской области.

Денежные средства будут направляться пенсионерам уже в августе, в беззаявительном порядке в соответствии со способом получения ими пенсии:

-  либо путем перечисления денежных средств на счета, открытые в банках;

- либо выплатой через почтовые отделения по месту жительства.