» » Выплаты пенсионерам

Выплаты пенсионерам

Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем принято решение выплатить в 2012 году из областного бюджета единовременную социальную помощь в размере 500 рублей гражданам, достигшим на 01 декабря 2012 года 55-летнего возраста для женщин и 60-летнего для мужчин, проживающих и получающих трудовые пенсии на территории Челябинской области, к Международному дню пожилых людей. В Трехгорном единовременную социальную помощь получат 6293 граждан по способу выплаты пенсии, из них 2185 человек – через кредитные учреждения города, а 4738 человек – в отделениях почтовой связи, кроме ведомственных пенсионеров, которые получат социальную помощь через свои ведомства. Выплата гражданам, получающим пенсию через отделение почтовой связи, началась 18 декабря, осуществляется по графику выплаты пенсий и продлится по март 2013 года включительно Гражданам, получающим пенсию через кредитные учреждения, единовременная социальная помощь будет зачислена на счета в декабре 2012 года. По вопросам выплаты единовременной социальной помощи из областного бюджета граждане могут обращаться в Управление социальной защиты населения администрации города Трехгорного лично или по телефону 6-02-95.