admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Ждем жителей города 3 августа в Аксаковском сквере!

Информационный блок

31
июль
2019

Ждем жителей города 3 августа в Аксаковском сквере!

 

Сотрудники детской библиотеки имени С.Т. Аксакова подготовили разнообразную программу, посвященную Дню нашего города.

Ровно в 11.00 стартует командный квест «ПРОШАГАЙ-ГОРОД» по маршруту «ТрехгорныйСемейный»: ЦГДБ имени С.Т. Аксакова – ЗАГС, Аллея Влюбленных – д/к «Икар» - ПКиО - Бассейн – Центр здоровья – ЦГБ – ЦГДБ имени С.Т. Аксакова. Участников квеста ждут сюрпризы, игровые и творческие задания на каждом пункте маршрута, а результатом станет яркая и полная картина о культурной жизни города в картах Google Maps (смартфон с загруженным приложением приветствуется, но не обязателен!)

Участником квеста может стать каждый – ждем всех желающих горожан получить позитивные эмоции и заряд бодрости на весь день!

В Аксаковском сквере, у библиотеки, будут работать интерактивные площадки.

 

В 13.00 откроется творческая лаборатория «В технике 3Т: Ты! Творчество! Трехгорный!» - все вместе создадим оригинальный и неповторимый арт-объект! Будем рисовать, клеить, вырезать…фотографироваться!

В 13.30 Аксаковский сквер превратится в сквер ПОЮЩИЙ!

Все вместе исполним известные и не очень, но веселые песенки. Девиз этой программы: «Любимый Трехгорный! В твой День рождения песней поднимем всем настроение!»

О своем участии заявили: воспитанники студии «Радуга» (рук. Т.В. Зайцева и А.А. Балданова), молодежное движение «Вектор добра» и многие другие.

Внимание, конкурс!

Среди первых в концерте прозвучит новый вариант известной песенки «Замечательный сосед». Первый куплет такой:

"Что же нам не веселиться? Что же нам не танцевать? Ждем в Аксаковском вас сквере - будем песни распевать! День рождения отмечаем мы родного города - Приходите к нам в субботу - будет очень здорово!"

Задание: придумайте еще один куплетик (или два) про день города на этот мотив и исполните песню на нашем концерте. Приз от ч/п О. Якуповой обеспечен!

При дожде программа переносится в зрительный зал детской библиотеки.

Отметим День рождения Трехгорного все вместе!