» Материалы за 17.07.2019
Вниманию работодателей: информация о прохождении  профилактических медосмотров и диспансеризации
2019
Вниманию работодателей: информация о прохождении профилактических медосмотров и диспансеризации
  Медико-санитарная часть № 72 ФМБА России приглашает работодателей городских организаций, в том числе – индивидуальных предпринимателей, к активному вовлечению сотрудников в прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Старые деревья не выдержали напор стихии
Старые деревья не выдержали напор стихии
 15 июля ураганные порывы ветра поломали в Трёхгорном много деревьев, в результате на улице Мира, 5 пострадал автомобиль.
Южноуральские семьи с детьми благодаря нацпроекту смогут оформить ипотеку под шесть процентов годовых
2019
 Ипотечный (жилищный) кредит (заем) по ставке 6% годовых будет выдаваться только на приобретение жилого помещения на первичном рынке жилья, а также на рефинансирование действующего ипотечного кредита, выданного на указанные цели. При этом жилое помещение должно быть приобретено только у юридического лица.
Глава Челябинской области призвал чиновников повысить безопасность на водоемах
Глава Челябинской области призвал чиновников повысить безопасность на водоемах
 С начала летнего сезона в Челябинской области утонули 12 детей. Как подчеркнул Алексей Текслер, сложившаяся ситуация – недопустимая.
Получить выписку из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) можно не выходя из дома.
2019
 Получение выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах для физического лица в виде бумажного документа обойдется в 400 рублей, а в электронном виде – 250 рублей.
Налоговый калькулятор для расчёта налоговой нагрузки
Налоговый калькулятор для расчёта налоговой нагрузки
 Федеральной налоговой службой (ФНС России) представлен новый сервис «Налоговый калькулятор для расчёта налоговой нагрузки», разработанный для снижения необоснованного давления на бизнес и повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей.
Региональный конкурс «Молодой предприниматель Челябинской области»
2019
Региональный конкурс «Молодой предприниматель Челябинской области»
 В период с 30 июля по 26 августа 2019 года пройдет региональный конкурс «Молодой предприниматель Челябинской области».