2022

Приглашаем школьников принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса на территории Челябинской области «Софиум».

Первый (отборочный) тур регионального этапа олимпиады проводится в дистанционной форме 10 ноября 2022 года, второй тур – в форме электронного тестирования на базе официального сайта федерального казенного учреждения «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» (далее – РЦОИТ при ЦИК России) (www.rcoit.ru) не позднее 31 января 2023 года в соответствии с Порядком проведения второго тура регионального этапа, утвержденным организационным комитетом Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

К участию в региональном этапе олимпиады допускаются:
в первом (отборочном) туре – победители и призеры викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание» среди учащихся 10-11-х классов общеобразовательных организаций Челябинской области;
- во втором туре – участники первого (отборочного) тура регионального этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, но не более трех человек в обеих категориях.
- заявки на участие в первом (отборочном) туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса на территории Челябинской области «Софиум», с перечнем документов, принимаются в избирательной комиссии Челябинской области по адресу: 454009, Челябинская область, город Челябинск, улица Кирова 114, кабинет 322 не позднее 28 октября 2022 года.

Интересующие вопросы можно задать по телефону 6-01-71.

Постановление ИК ЧО Олимпиада Софиум [117,01 Kb] [docx] (файл загружен: 26.10.2022) (cкачиваний: 3)