» » В Трехгорном городском округе прошло торжественное открытие Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

2017

В рамках проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» 2 сентября прошло торжественное открытие субботника с посвящением  школьных отрядов   в общественное движение  «Зеленые пионеры» - актива добровольцев учащихся города в экологическом движении.

В  ряды юных защитников  окружающей среды  вступили 137 школьников из шести  школьных отрядов города.

Ребята произнесли торжественную клятву, получили атрибуты движения «Зеленая Россия»- значки и отрядные флаги.

С приветственным словом перед собравшимися  выступил глава города Е.Л.Сычев.

После вступления в ряды «Зеленых пионеров» школьные отряды планируют приступить к выполнению реальных дел по охране окружающей среды.

Информацию подготовил:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080