» » Росатом ждет инициатив

Росатом ждет инициатив

Инициативная группа призвана стать локомотивом развития общекорпоративного сообщества в городах присутствия Росатома. Главная задача инициативной группы налаживание рабочих механизмов взаимодействия между органами местного самоуправления, заводом и населением для решения разнообразных вопросов. Такой подход должен устранить ограничения в развитии системы местного самоуправления.

На заседании обсуждали несколько вопросов:

- цели и задачи общекорпоративного проекта «Гражданин страны Росатом»;

- практика взаимодействия с общественными организациями и работа с инициативами граждан;

- реализация дорожной карты общекорпоративного проекта «Гражданин страны Росатом».

Кроме того за день до совещания состоялся круглый стол где обсудили две темы:

- практика работы с общественными инициативами;

- реализация городских праздников и мероприятий как фактор, объединяющий жителей города.

К работе были привлечены эксперты сообщества ГСР по широкому кругу социальных вопросов. Работа экспертного совета проводится постоянно, дальнейшие заседания планируются проводить раз в месяц.