admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету»

Информационный блок

25
май
2023

Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету»

В новых условиях развития российской экономики огромное значение имеет формирование технологического суверенитета Российской Федерации, обеспечивающего научно-техническое и промышленное развитие для создания и поддержки собственных технологий и инфраструктуры.

Челябинская область имеет положительный опыт в проведении первого Всероссийского форума «Импортозамещение. Новые возможности», прошедшего в городе Челябинске в мае 2022 года, в связи с чем Правительством Челябинской области принято решение о проведении 8 – 9 июня 2023 года второго Всероссийского форума «От импортозамещения к технологическому суверенитету» в городе Челябинске (далее – Форум).

В повестку Форума планируется включить такие актуальные темы, как роль национальных проектов в обеспечении технологического суверенитета; научно-техническое и промышленное развитие предприятий в кооперации с высшими учебными заведениями; государственная поддержка производителей востребованной импортозамещающей продукции; расширение межрегиональной кооперации, внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров.

В повестке Форума также роль субъектов малого и среднего бизнеса в обеспечении потребностей специальной военной операции.

Центральным мероприятием первого дня станет Межрегиональная биржа промышленной кооперации (приложение 1), которая объединит на одной площадке заказчиков и поставщиков из разных субъектов Российской Федерации, что позволит выстроить новые кооперационные цепочки.

В качестве демонстрации результатов проделанной в указанных направлениях работы на Форуме будет представлен успешный опыт промышленных предприятий субъектов Российской Федерации, добившихся роста производства и обеспечивающих в своих отраслях независимость отечественной промышленности от внешних факторов.

Для участников Форума организованы экскурсионные программы на промышленные предприятия Челябинской области.

Регистрация на участие в Форуме доступна на сайте форум74.рф

Программа [197,6 Kb] [pdf] (файл загружен: 25.05.2023) (cкачиваний: 0)

Приложение 1 [11,75 Kb] [docx] (файл загружен: 25.05.2023) (cкачиваний: 0)