» » » Объявляется набор на 2022 год слушателей по программам профессиональной переподготовки

2022

ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» при поддержке Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявляет набор на 2022 год слушателей по программам профессиональной переподготовки:

-  «Цифровые технологии в АПК» в объеме 251 час;

- «Менеджмент и агробизнес» в объеме 504 часа;

- «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка фермеров».

Программа обучения «Цифровые технологии в АПК»

Программа обучения включает вопросы цифровой трансформации бизнеса, цифровых технологий в деятельности предприятий сельского хозяйства, эффективности применения цифровых технологий в АПК.

Занятия по программе «Цифровые технологии в АПК» проводятся с марта 2022 года, очно (с применением дистанционных образовательных технологий). Обучение заканчивается итоговым междисциплинарным экзаменом.

По окончании обучения слушателям ФГБОУ «РИАМА» выдаются дипломы установленного образца, дающие право на ведение профессиональной деятельности в сфере цифровых технологий АПК.

Обучение руководителей и специалистов АПК осуществляется за счет субсидий. Часть расходов (учебно-методическое сопровождение обучения и другие текущие расходы) в сумме 6 000 рублей оплачивается слушателем или организацией. Стоимость обучения руководителей и специалистов других отраслей составляет 9 000 рублей.

Желающих пройти обучение необходимо связаться до 14 марта 2022 года по любому из нижеприведенных контактов:

Кафедра: (498) 687-34-95, +7 (968) 784-60-40, e-mail: g.zadekina@riama.ru.

Учебный отдел: (495) 586-74-44, e-mail: umo@riama.ru.

Программа обучения  «Менеджмент и агробизнес»

Программа обучения включает основные вопросы: менеджмент организации, маркетинг, управление финансами, кредитование, бизнес-планирование, налогообложение на предприятиях АПК.

Занятия проводятся с марта по ноябрь 2022 года очно (с применением дистанционных образовательных технологий). Обучение заканчивается итоговым междисциплинарным экзаменом.

Обучение руководителей и специалистов АПК осуществляется за счет субсидий. Часть расходов (учебно-методическое сопровождение обучения и другие текущие расходы) в сумме 8 000 рублей оплачивается слушателем или организацией. Стоимость обучения руководителей и специалистов других отраслей составляет 12 000 рублей.

Желающих пройти обучение необходимо направить заявку до 18 марта 2022 года в академию по тел. (498) 687-34-48, а также по e-mail: economy-plus@riama.ru.

Куратор: Ковшова Марина Владимировна, тел. +7(968) 784-60-40, e-mail: mkovshova@mail.ru.

Учебный отдел: (495) 586-74-44, e-mail: umo@riama.ru.

Программа повышения квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка фермеров»

Слушатели получат информацию о нормативной правовой базе создания и деятельности МФХ, новых правилах регистрации крестьянских (фермерских) хозяйств, грантовой поддержке  «Агростартап», семейных форм и потребительских кооперативов, разработке бизнес - плана для участия в региональных программах грантовой поддержки, налогообложения, учете и отчетности в КФХ и другим вопросам. Учебные занятия проводятся с участием специалистов профильных департаментов Минсельхоза России, АККОР, ученых НИИ и вузов, успешных фермеров.

По окончании курсовой подготовки слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Расходы в размере 1 850 рублей, связанные с дополнительным организационно - методическим обеспечением курсов, слушатели оплачивают по безналичному расчету по получении из академии электронной почты пакета бланков документов.

Желающих пройти обучение необходимо направить в академию подтверждение до 28 февраля 2022 года в академию по любому из нижеприведенных контактов

Кафедра: +7 (903) 559-98-26, +7 (903) 750-29-47, (498) 687-37-51, доб. 339, e-mail: economy-plus@riama.ru.

Куратор: Ковшова Марина Владимировна, тел. +7(968) 784-60-40, e-mail: ampf@riama.ru или l.salnikova@riama.ru.

[attachment=Карточка - заявление_Цифровые технологии в АПК]

Карточка-заявление_Менеджмент и агробизнес [40,5 Kb] [doc] (файл загружен: 01.02.2022) (cкачиваний: 1)