admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Программа поддержки цифровизации малого и среднего предпринимательства

Информационный блок

31
январь
2022

Программа поддержки цифровизации малого и среднего предпринимательства

Минцифры России напоминает о Программе поддержки цифровизации малого и среднего предпринимательства запущенной Минцифры России и Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Программа позволяет предпринимателям приобретать облачное программное обеспечение отечественных производителей со скидкой 50 процентов. Остальные 50 процентов компаниям-производителям и поставщикам ПО компенсирует государство.

 

Чтобы приобрети лицензию на облачное ПО вдвое дешевле предпринимателю не требуются дополнительные документы и отчетность, достаточно быть включенными в реестр МСП. Покупка совершается привычным способом на сайте производителя. В настоящий момент в программе участвуют более 100 российских программных продуктов, представленные 29 компаниями-разработчиками и поставщиками российского облачного ПО.

 

Для компаний, ещё не успевших воспользоваться мерой поддержки, Российский фонд развития информационных технологий проведет серию вебинаров, разъясняющих, как цифровые решения могут повысить эффективность бизнеса.