» » » О проведении On-line опроса работодателей

О проведении On-line опроса работодателей

Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 августа 2018 г. № 527н «Об утверждении методики определения потребности субъектов Российской Федерации, отраслей экономики и крупнейших работодателей в профессиональных кадрах на среднесрочную и долгосрочную перспективу» и в соответствии со «Стратегией социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года» в Челябинской области с 2018 года функционирует информационная система прогнозирования и планирования кадровой обеспеченности региона (далее - Информационная система), позволяющая формировать прогноз потребности в кадрах на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Основной целью прогнозирования является преодоление дисбаланса на рынке труда и приведение объемов и структуры подготовки кадров в соответствии с потребностями региональной экономики, в том числе в разрезе муниципальных образований Челябинской области.

В целях получения сведений о текущей профессионально-квалификационной структуре рабочих мест, возрастной и половой структуре численности занятых и дополнительной кадровой потребности, заявленной работодателями на предприятиях региона, в Информационной системе до 1 ноября 2021 года на сайте http://prognoz74.chirpo.ru/ проводится on-line опрос работодателей.

Консультацию по вопросам заполнения on-line опроса можно получить по телефону оператора Информационной системы:

8(351)222-07-56 (доб. 121) (Башарина Ольга Валентиновна).

Инструкция по заполнению Анкеты работодателей [2,79 Mb] [pdf] (файл загружен: 26.10.2021) (cкачиваний: 6)