» » » Правительство ликвидирует Фонд развития моногородов.

Правительство ликвидирует Фонд развития моногородов.

Правительство России упразднит восемь структур в рамках реформы институтов развития, среди них Фонд развития моногородов, Фонд развития Дальнего Востока и Арктики, а также Особые экономические зоны (ОЭЗ ). Их полномочия будут распределены между ВЭБ.РФ и федеральными органами исполнительной власти, передает ТАСС.

РБК отмечает, что часть функций упраздненных институтов перейдет к государственной корпорации ВЭБ.РФ. Кроме того, на базе этой госкорпорации будет создан единый институт развития. Также в управление ВЭБ.РФ перейдет Российский экспортный центр, корпорация МСП, ЭКСАР, Фонд развития промышленности, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, фонд «Сколково», «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

Источник: https://polit.ru/news/2020/11/23/frm/