» » » Наружная реклама, 11 апреля. Бесплатный семинар

Наружная реклама, 11 апреля. Бесплатный семинар

Комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса приглашает на бесплатный семинар:

«ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
О НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ»

МОДЕРАТОР

Новикова Ирина Андреевна - председатель Комитета ЮУТПП  по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, генеральный директор ГУП «Продкорпорация Челябинской области»

14:00-14:30

Размещение наружной рекламы. Пошаговая инструкция, порядок действий предпринимателя

• порядок выдачи разрешений (согласований) на установку средств наружной рекламы и информации;
  • перечень документов, необходимых для получения разрешения (согласования);
  • подготовка документов к размещению наружной рекламы;
  • нарушения, приводящие к демонтажу рекламы, несоответствующей требованиям Правил размещения.

Докладчик:
Першина Елена Владимировна, главный специалист юридического отдела Управления наружной рекламы и информации Администрации города Челябинска

14.30-15.00

Согласование документов и дизайн-проекта

• наиболее часто встречающиеся замечания по документам, представляемым на выдачу разрешений (согласований) на установку средств наружной рекламы и информации;
  • согласование дизайн-проекта, в том числе размещаемых на гостевых маршрутах.

Докладчик:
Ющенко Николай Иванович, заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска, главный архитектор

15.00- 15:30

Наружная реклама: что нужно учесть, чтобы не нарушить закон

• ошибки при участии в торгах на размещение наружной рекламы;
  • обзор судебной практики по данному вопросу;
  • взаимодействие с органами местного самоуправления при размещении наружной рекламы, разрешение конфликтных ситуаций при участии УФАС Челябинской области.

Докладчик:
Соболевская Татьяна Михайловна, заместитель  руководителя УФАС по Челябинской области

15.30-15:40

Как выбрать проектную организацию, имеющую право изготавливать проект рекламы.
Докладчик:
Усцелемов Евгений Александрович, председатель Комитета ЮУТПП  по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, директор ООО «Центр экспертизы и управления недвижимым имуществом»

15:40-16:10

Когда эффектная реклама может привести к штрафу. Случаи из судебной практики.
Докладчик:
Сизинцева Елена Александровна, ведущий специалист коллегии адвокатов Челябинской области  «Экономическая».

16:10-16:30

Ответы на вопросы