» » Об оказании материальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны

2017

Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский принял решение оказать материальную поддержку ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны детям погибших участников Великой Отечественной войны в виде единовременной денежной выплаты в размере 500 рублей. Данная выплата будет выплачена всем, кому установлен соответствующий статус, независимо от получения каких-либо мер социальной поддержки по другим основаниям.

Выплата будет производиться  в два этапа: в июне и ноябре 2017 года, на основании удостоверений, выданных до 1 июня и 1 ноября текущего  года.

Порядок оформления и выдачи удостоверений определен приказом Министерства социальных отношений Челябинской области.

Согласно данному Порядку лица, претендующие на получение удостоверения, представляют в УСЗН  следующие документы:

1) заявление по установленной форме;

2) документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае если от имени заявителя выступает его представитель);

4) архивную справку, извещение о гибели, справку военного комиссариата, подтверждающие участие в боевых действиях, а также место, дату и причину смерти (либо безвестного отсутствия) участника войны;

5) документ, подтверждающей родственное отношение к погибшему (пропавшему без вести) участнику войны;

6) документ, подтверждающий перемену фамилии, имени, отчества (при необходимости);

7) одну фотографию размером 3 х 4 см.

График приема граждан: понедельник, вторник, четверг с 08.30 до 17.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

В УСЗН организована работа «горячей линии» для разъяснения гражданам порядка выдачи удостоверений детям погибших участников Великой Отечественной войны. Номер телефона «горячей линии» 6-23-95, номер факса 6-25-07