» » О проведении конкурсов «20 лучших товаров Челябинской области» и «100 лучших товаров России» в 2010 году

2010

Дирекция Программы «100 лучших товаров России», Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области, ФГУ «Челябинский ЦСМ», Южно-Уральский государственный университет проводят Конкурс «100 лучших товаров России» 2010 года.

На основании постановления Губернатора Челябинской области от 26.01.2000 года № 33 в феврале - июне 2010 года пройдёт региональный этап Конкурса – конкурс «20 лучших товаров Челябинской области».

Конкурс проводится по традиционным номинациям:

- продовольственные товары,
- промышленные товары для населения,
- продукция производственно-технического назначения,
- изделия народных и художественных промыслов,
- услуги для населения (туристические, торговые, общественного питания, медицинские и др.),
- услуги производственно-технического назначения.

В Конкурсе на добровольной основе могут участвовать предприятия и организации различных организационно-правовых форм и объёмов производства.

К участию в Конкурсе не допускаются следующие товары:

- лекарственные формы;
-табачные изделия;
- продовольственные товары, в состав которых входят генно-модифицированные составляющие, превышающие установленные в соответствующих законах и национальных стандартах значения, а также любая продукция, не соответствующая требованиям действующих технических регламентов.

Для участия в конкурсе предприятию необходимо:

до 15 апреля 2010 года подать заявку;
до 1 мая 2010 года для оценки продукции конкурсной комиссией и экспертами представить комплект документов.

В рамках конкурса в начале июня 2010 года состоится представление товаров и услуг на рабочей выставке для региональной комиссии.

Место и дата проведения выставки будут объявлены дополнительно.

Заявку и комплект документов необходимо представлять по адресу:

454048, г. Челябинск, ул. Энгельса, 46, каб.13, секретарю конкурсной комиссии Луканиной Татьяне Ивановне (справки по телефону –  260-65-32) – отдел информационных услуг и экспертизы.

Участие в конкурсе платное в размере 3000 рублей плюс НДС (18%) за каждый вид заявленной продукции. На каждый вид продукции подается отдельная заявка. В платежном поручении указать назначение платежа: «Проведение конкурса лучших товаров области».

Оплату производить на расчетный счет ФГУ «Челябинский ЦСМ» по счет-заказу.

С формой заявки, перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте: http://www.chelcsm.ru/documents/100ltr/100best-documents/.