» » Администрация города Трехгорного приглашает предпринимателей малого и среднего бизнеса за получением финподдержки

2016

Администрация города Трехгорного объявляет о начале приема заявлений на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Финансовая поддержка оказывается путем предоставления бюджетных субсидий на возмещение следующих видов затрат:

на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг);

на уплату первого взноса (аванса) по договорам лизинга в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг);

на уплату процентов по действующим кредитам, выданным СМСП на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг);

на приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

Субсидии предоставляются при условии:

1) государственной регистрации и осуществления приоритетных видов деятельности СМСП на территории Трехгорного;

2) отсутствия просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

3) наличия постоянных занятых рабочих мест у СМСП по состоянию на 1 января 2016 года;

4) прироста или сохранения среднесписочной численности работников СМСП в 2016 году;

5) уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в 2015 году и 2016 году в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Условия, порядок оказания финансовой поддержки СМСП на территории Трехгорного городского округа и исчерпывающий перечень документов изложены в Порядке предоставления бюджетных субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Трехгорного и в административном регламенте предоставления администрацией города Трехгорного муниципальной услуги «Предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства», которые размещены на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного (www.admintrg.ru, раздел Деловая жизнь) и на сайте АО «Центринвест» (www.oaocentrinvest.ru).

К рассмотрению принимается полный пакет документов, соответствующий требованиям действующего законодательства.

Документы принимаются в отделе экономики и прогнозирования администрации города Трехгорного в рабочие дни с 9.00-13.00 и с 14.00-17.00 часов по адресу: улица Мира, д.6, кабинет 206 г. Трехгорный Челябинской области, 456080, контактные телефоны: 8 (35191) 6-28-41, 6-21-03 или в МФЦ в соответствии с графиком приема граждан по адресу: улица Карла Маркса, дом 45, город Трехгорный Челябинской области, 456080.

Конечный срок приема документов - 07 октября 2016 года (включительно).