» » Администрация города Трехгорного приглашает предпринимателей малого и среднего бизнеса за получением финподдержки

2014

С 15 сентября начинается прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Конечный срок приема документов — 01 ноября 2014 года.

Финансовая поддержка оказывается путем предоставления субсидий на возмещение следующих видов затрат:
— по уплате лизинговых платежей по договорам лизинга;
— по реализации предпринимательских проектов субъектам молодежного предпринимательства;
— по приобретению оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.

Субсидии предоставляются при условии:
1) государственной регистрации на территории города Трехгорного;
2) осуществления приоритетных видов деятельности, определенных Программой;
3) отсутствия просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе бюджетным средствам и по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
4) создания новых или сохранения действующих рабочих мест;
5) прироста или сохранения объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в текущем финансовом году по сравнению с предшествующем финансовым годом;
6) установления размера среднемесячной заработной платы работников СМСП не ниже прожиточного минимума, определенного для трудоспособного населения Челябинской области на 01 января текущего финансового года.

Размер субсидии не может превышать сумму фактически уплаченных СМСП годовых налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в предшествующем календарном году.

На территории города Трехгорного для целей оказания поддержки приоритетными видами деятельности СМСП являются:
1) обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров);
2) инновационная деятельность;
3) здравоохранение, образование и предоставление социальных услуг;
4) услуги по организации туризма;
5) услуги жилищно-коммунального хозяйства.

К рассмотрению принимается полный пакет документов, соответствующий требованиям действующего законодательства.

Условия и порядок оказания финансовой поддержки СМСП на территории Трехгорного городского округа и исчерпывающий перечень документов изложены в Порядке предоставления бюджетных субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Трехгорного и в административном регламенте предоставления администрацией города Трехгорного муниципальной услуги «Предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства», которые размещены на официальном сайте администрации города Трехгорного в разделе «Малое и среднее предпринимательство» и на сайте ОАО «Центринвест»: www.oaocentrinvest.ru.

Документы принимаются в отделе экономики и прогнозирования администрации города Трехгорного (по адресу: 456080, Челябинской обл., г.Трехгорный, ул.Мира, д.6, каб.206) в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Контактные телефоны: 8 (35191) 6-28-41, 6-21-03.

Конечный срок приема документов — 01 ноября 2014 года.