» » Информация Фонда социального страхования РФ

Информация Фонда социального страхования РФ

Филиал № 5 Государственного учреждения - Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ предоставляет информацию следующего содержания:

В первом полугодии 2016 г. расходы на оплату пособий по временной нетрудоспособности работникам Челябинской области составили более 1,5 миллиардов рублей.

5 072 069 дней провели на больничном жители Челябинской области в первом полугодии 2016 г. Это равнозначно тому, если бы все работающее население Челябинский области не выходило на работу более 4 дней (численность работников по данным представленной страхователями отчетности в Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ — 1 202 869 человек). Всего на больничном находилось более 390 000 человек, а средняя продолжительность больничного составила почти 13 дней.

Расходы Челябинского регионального отделения Фонда на выплату пособий по временной нетрудоспособности за данный период составили более 2,5 миллиардов рублей. В соответствии с действующим законодательством оплата больничных за первые 3 дня нетрудоспособности производится за счет работодателя, а начиная с 4 дня — за счет средств Фона социального страхования РФ.

Информацию подготовил:
Гильметдинова Г.Ф