admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Экологическая акция «Первоцветы».

Информационный блок

25
май
2015

Экологическая акция «Первоцветы».

Основная цель акции - формирование практических природоохранительных умений, а  также акция  имеет образовательные, развивающие  и воспитательные задачи, в т.ч. знакомство детей с первыми цветущими растениями родного края; познакомить с названиями первоцветов, объяснить их устойчивость к холоду, заморозкам; закрепить знания детей о том, что все раннецветущие растения являются редкими, убедить детей в необходимости охранять первоцветы.

Важно развивать интерес учащихся к разнообразию растений, стремление к сохранению их многообразия, сформировать основы экологической культуры.

Акция реализована путем предварительных учебных занятий  с целью ознакомления с видами первоцветов, местами их произрастания, их значением и функциями в окружающей среде, экскурсий по выявлению мест произрастания первоцветов на территории города, рисования плакатов и вывешивание в местах большего произрастания первоцветов.

Заключительным этапом акции явилось патрулирование  школьниками мест произрастания первоцветов в городе Трехгорном с целью их охраны от гибели, разъяснения жителям города о необходимости сохранения редких растений и их роли в экосистеме города. 



Весенний первоцвет.JPG Ветреница уральская.JPG
       Весенний первоцвет                                                                                                   Ветреница уральская

Медуница трехцветная.JPG Прострел ( соннтрава).JPG
     Медуница трехцветная                                                                                        Прострел (сон-трава)