» » Об экологической акции «Час Земли»

Об экологической акции «Час Земли»

Об экологической акции  «Час Земли»
По информации Министерства экологии Челябинской области 19 марта будет проходить международная экологическая акция «Час Земли», призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час (с 20:30 до 21:30 по местному времени) в знак неравнодушия к будущему планеты. Акция инициирована WWF и проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
В этом году тема Часа Земли - экологический след. Эго площадь поверхности Земли (суши и моря), необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать наши отходы, прежде всего СО2.
Более подробную информацию об акции Вы можете получить на официальном сайге акции в России - 60.wwf.ru.
Данная акция также поддерживается Администрацией города Трехгорного, которая в свою очередь просит данную акцию неравнодушных жителей нашего города.

Семь советов жителям Земли, желающим уменьшить свой экологический след.
sovetov-zhitelyam-zemli-zhelpyuschim-umenshit-svoy-ekologicheskiy-sled.pdf [1,67 Mb] [pdf] (файл загружен: 14.03.2016) (cкачиваний: 6)