admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Профориентационный марафон ТТИ НИЯУ МИФИ

Информационный блок

29
декабрь
2014

Профориентационный марафон ТТИ НИЯУ МИФИ

Профориентационный марафон «Дорожная карта будущего инженера» для школьников и студентов СПО Челябинской области состоялся на базе ТТИ НИЯУ МИФИ, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, ГК «Росатом», администрации города Трёхгорного и Информационного центра по атомной энергии города Челябинска.

На площадке НИЯУ МИФИ собрались представители более 32 образовательных организаций, представители Управления образования, более 130 школьников и студентов СПО, ориентированных на техническое образование.

Цель марафона — подготовка, ориентация молодежи на инженерное образование и работу на предприятиях ГК «Росатом» через систему «Школа-Вуз-Работодатель».

Это глобальное мероприятие предоставило возможность учащимся образовательных организаций оценить преимущества обучения в ТТИ НИЯУ МИФИ, актуальность и многообразие инженерных профессий в современном мире; получить информацию о востребованных технических специальностях Госкорпорации «Росатом», познакомится с ЗАТО город Трехгорный и ФГУП «Приборостроительный завод».

Открыли марафон почетные гости:
— эксперт Общественной палаты Челябинской области, Коржова Л.В.;
— представители Министерства образования и науки Челябинской области;
— глава города Трехгорного, Сычев Е.Л.;
— начальник центра внешних коммуникаций и профориентации НИЯУ МИФИ, Ганат С.А.

Учащиеся разных городов Челябинской области давно ожидали знакомства с ЗАТО город Трехгорный. Посетили музейно-выставочный комплекс ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом», познакомились с лабораториями ТТИ НИЯУ МИФИ. После открытия марафона школьники участвовали в развлекательно-познавательной программе «Маршруты будущего студента», «Ярмарке вакансий» ФГУП «Приборостроительный завод» и собирали материалы для форсайт-игры и построения дорожной карты личного, карьерного развития своей жизни.

Профориентационный марафон окончательно укрепил мнение многих абитуриентов — 2015 в пользу получения инженерного образования на базе ТТИ НИЯУ МИФИ и дальнейшую работу в интересах ГК «Росатом».

Крупномасштабная, профориентационная работа ТТИ НИЯУ МИФИ дает свои положительные результаты и укрепляет имидж НИЯУ МИФИ в Уральском регионе.