admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » День карьеры ГК «Росатом»-2014

Информационный блок

01
декабрь
2014

День карьеры ГК «Росатом»-2014

21 ноября 2014 года в Трехгорном технологическом институте Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялось ежегодное мероприятие — День карьеры ГК «Росатом», традиционное для института, организованное совместно с ФГУП «Приборостроительный завод».


В торжественной обстановке День Карьеры открыл генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» М.И. Похлебаев; представители администрации города Трехгорного, директор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитина.

Разнообразная программа этого мероприятия включала:
— ярмарку вакансий;
— пресс-конференцию с выпускниками ТТИ НИЯУ МИФИ;
— «Ярмарку выпускников
2015»;
— деловые встречи;
— познавательную игру для школьников «Маршрут будущего студента»;
— посещение музея завода;
— круглый стол;
— профтестирование и другое.

Главным этапом Дня Карьеры была «Ярмарка вакансий», в актовом зале расположились представители тринадцати цехов и отделов Приборостроительного завода с рекламным и демонстрационным материалом. Студенты высшего и среднего профессионально образования, школьники, гости активно интересовались спецификой работы каждого цеха, выпускаемой продукцией, возможностями трудоустройства. Нужно сказать, что более 90% приглашенных заводчан, это выпускники ТТИ НИЯУ МИФИ и молодые специалисты.

Одновременно с «Ярмаркой вакансий» стартовала развлекательно-познавательная игра для школьников «Маршрут будущего студента», состоящая из различных станций, на которых студенты и сотрудники института рассказывали школьникам о вузе, поступлении, специальностях, о жизни студентов и о возможности трудоустройства. На одной из станций был продемонстрирован 3D –принтер, с возможностями моделирования и прототипирования.

Студенты 1 курса посетили музей ФГУП «Приборостроительный завод», а для студентов 2 и 3 курса была организована встреча с представителями завода — выпускниками ТТИ НИЯУ МИФИ, с успешным карьерным ростом.

Для студентов 4-5 курса была организована «Ярмарка выпускников – 2015». На этом этапе Дня карьеры выпускники презентовали себя, свои успехи и достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности, с целью трудоустройства на предприятие ГК «Росатом». Генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод», отдел по управлению персоналом задавали вопросы и рассматривали резюме выпускников – 2015. Все претенденты были приглашены на работу в различные подразделения завода.

В рамках мероприятия состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие рекордное количество команд – 20.

Итогом Дня Карьеры ГК «Росатом», стал круглый стол с участием профессорско-преподавательского состава ТТИ НИЯУ МИФИ, администрацией ФГУП «Приборостроительный завод» и главой города Трехгорного. Был проведен анализ, выработаны перспективы для дальнейшей работы, а так же вручены благодарственные письма участвующим подразделениям ФГУП «Приборостроительный завод» и гостям.