» » Очередной сюрприз для поклонников джаза! «Уральский диксиленд» — на сцене ДК «Икар»!

2014

16 октября в концертном зале Дворца культуры «Икар» выступит один из лучших джазовых коллективов страны — ансамбль «Уральский диксиленд».

* Направление диксиленд (от англ. Dixieland — страна Дикси — юг США) зародилось в Новом Орлеане в 1915 году. Так назывались американские джазовые коллективы, состоявшие из белых исполнителей, но подражавшие негритянским джазменам.

Ансамбль был создан талантливым музыкантом-трубачом Игорем Бурко в 1969 году. Участие в международных джазовых фестивалях в Москве, Тбилиси, Баку, в Голландии, Бельгии, Швеции, Германии, Англии, Франции, Ирландии, Польше, Чехии и других странах неизменно приносит музыкантам звание лауреатов.

«Уральский диксиленд» оправданно считается одним из лучших джазовых составов страны, работающих в направлении традиционного джаза. Участники ансамбля великолепно владеют не только стилем диксиленд, но и набором стилей современного джаза — от мэйнстрима и би-бопа до джаз-рока и smooth-jazz. Однако, в основе репертуара «Уральского диксиленда» всё же джазовая традиция. Большое влияние на творчество коллектива оказал знаменитый американский трубач и вокалист Луи Армстронг и другие великие мировые основатели джаза прошлого столетия.

Каждое выступление «Уральского диксиленда» — сюрприз для зрителей. Так и предстоящая встреча, несомненно, подарит незабываемые яркие впечатления, ведь даже медленные композиции музыканты коллектива способны превратить в экспрессивные и яркие мелодии. Зрители смогут по достоинству оценить изыск, веселье и любовь коллектива к старому доброму новоорлеанскому джазу. В этот вечер зрителей порадует не только любимая музыка, но и завораживающий джазовый вокал.

Приглашаем вас вместе с участниками прославленного коллектива «Уральский диксиленд» совершить увлекательное музыкальное путешествие по джазу: через Атлантический океан — в Соединённые Штаты и обратно — домой в Россию!

Мы ждём вас во Дворце культуры «Икар» 16 октября 2014 года.
Начало концерта в 19.00 час.
Билеты можно приобрести в кассе ДК «Икар» (тел.: 6-23-59)
Стоимость билетов: 200 - 350 рублей.