admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » С 15 по 17 августа сотрудники ГИБДД Челябинской области проведут мероприятие «Нетрезвый водитель»

Информационный блок

14
август
2014

С 15 по 17 августа сотрудники ГИБДД Челябинской области проведут мероприятие «Нетрезвый водитель»

За 7 месяцев 2014 года на территории Челябинской области зарегистрировано 220 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В их результате погибли 19 человек, 232 – получили ранения. Всего за это время было выявлено 13662 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на определение данного факта.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области с 15 по 17 августа 2014 будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Работа групп нарядов ДПС по массовой проверке водителей пройдет в местах массового отдыха людей, на объездных дорогах и иных местах возможного появления «нетрезвых» водителей.

Уважаемые водители! Помните, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое нарушение ПДД РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления сроком до 2 лет. Садясь за руль в подобном состоянии, водитель не только рискует своей жизнью, но ставит под угрозу жизнь других участников дорожного движения.

Источник: официальный сайт ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (74.mvd.ru)