» » Дорожно-транспортное происшествие в городе Трехгорном

Дорожно-транспортное происшествие в городе Трехгорном

Самое большое количество аварий в России происходит из-за превышения скорости и выезда на встречную полосу. За шесть месяцев 2013 года в стране произошло 83 439 ДТП, в них погибло 10 364 человек.

В городе Трехгорный, как и в остальных городах и населенных пунктах нашей страны, скорость автотранспорта ограничена 60 км/ч. При этом на большинстве улиц установлены знаки ограничивающие скорость на уровне 40 км/ч.

Автомобильные аварии в небольшом городе как Трехгорный всегда воспринимаются гораздо острей его жителями, нежели жителями более крупных городов, а если в ДТП есть жертвы, то для большей части города это становится трагедией.

Знаки ограничения скорости до 40 км/ч в городе Трехгорный установлены вовсе не для того, чтобы не дать водителям вволю погонять, а для того чтобы спасти жизнь как пешеходам так и водителям с пассажирами. И нужно помнить каждому водителю, что причинение смерти в результате ДТП влечет уголовную ответственность.

13 июля 2013 года в 21:26 часов на территории ЗАТО г. Трёхгорный Челябинской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1969 года рождения житель г.Карталы и пассажир 1990 года рождения житель г.Челябинска, двигались на автомобиле марки «Тойота-Королла» по ул. Мира в направлении от ДК «Икар» в сторону МБОУ «СОШ №109». Водитель данного автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «Мерседес-Бенц».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота-Королла» от полученных травм погиб на месте, пассажир автомобиля, который находился на переднем пассажирском сиденье госпитализирован в МСЧ №72 г.Трёхгорный с переломом позвоночника и множеством ранений различной степени тяжести. По данному факту в МО МВД Росси по ЗАТО г.Трёхгорный ведётся расследование.

В связи с последними событиями фактов дорожно-транспортных происшествий, произошедших 05 и 13 июля текущего года, где в обоих случаях погибли люди, сотрудниками ГИБДД усилен контроль за организацией дорожного движения, систематически будут проводиться рейдовые мероприятия и массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений ПДД.