admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » О молодежном патриотическом проекте «Отечество-2014»

Информационный блок

05
август
2014

О молодежном патриотическом проекте «Отечество-2014»

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли активное участие в работе молодежного патриотического проекта «Отечество-2014» в городе-герое Севастополь. Эти сборы прошли уже во второй раз для молодежи ЗАТО Госкорпорации «Росатом». Проект рассчитан на три года и посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


За 10 дней сборов команда Трехгорного посетила музей «Херсонес Таврический», Бахчисарай на горе Чуфут-Кале, панораму первой обороны Севастополя, Сапун-гору и диораму Великой Отечественной войны, морские экскурсии. Тренинги, уникальные технологии форсайт-сессии доктора педагогических наук С.В.Тетерского, мастер-классы.

Студентами была проведена масштабная подготовка к этим сборам: видеоролик на патриотическую тему, визитная карточка вуза и многое другое.

Высшая награда проекта «Отечество-2014» — это знамя сбора, переданное на вечное хранение команде из города Трехгорного! А в прошлом году получили Гран-при! По мнению руководителей проекта: «Это было очень простое и очевидное решение. Это еще раз доказывает творческую уникальность неслучайных участников сбора».

Закрытые города как научные и производственные центры по-прежнему уникальны своей молодежью!