» » В Трёхгорном продолжается сбор гуманитарной помощи

В Трёхгорном продолжается сбор гуманитарной помощи

Рассказывает и.о. директора Комплексного центра социального обслуживания населения И.В. Яценко:

— Звонят горожане, интересуются, что необходимо принести. Поэтому ещё раз напоминаю, нужны продукты питания длительного хранения, средства гигиены, моющие средства, а также новые — одежда и обувь, постельное бельё. В качестве помощи от населения принимаются консервы и другие нескоропортящиеся продукты, взрослая и детскаяю одежда, постельное бельё, канцелярские товары для детей, школьные вещи, простейшие безрецептурные лекарства, изделия медицинского назначения, дезинфицирующие средства, игрушки, предметы личной гигиены (новые), памперсы.

Вас ждут по адресу:

г. Трёхгорный, «Общество инвалидов», ул. К. Маркса, 58 (здание скорой помощи, вход со двора), каб. № 18, в рабочее время с 08:00 до 17:00, обед — с 13:00 до 14:00. Телефон для справок: 4-39-09.

Беженцы в Катав-Ивановске

На днях стало известно, что в Катав-Ивановск приехали 3 семьи из Украины. Их выбор нового места жительства не случаен — когда-то здесь жили их родственники. Совет депутатов Катав-Ивановска, соцзащита города и храм организовали сбор гуманитарной помощи переселенцам. Требуется любая мебель (диваны, кровати, детская коечка), холодильники, телевизоры; компьютеры (можно старенькие) для общения с родственниками. Электроплита, посуда, кастрюли, подушки, памперсы, женская и детская одежда.

Регион уже приютил более 800 человек

Поток беженцев с Украины на Южный Урал становится всё интенсивнее. В основном, это многодетные молодые семьи с маленькими детьми. Люди живут в центрах временного содержания — в Челябинске и Троицке, устраиваются у знакомых и родни, снимают недорогое жилье.

В Челябинском Центре временного содержания, что организован в здании школы-интерната п. Каштак, живет 370 человек. Из них 118 — маленькие дети. В Центр регулярно приезжают врачи — проводят медосмотры детей и взрослых, сотрудники ФМС консультируют по оформлению документов.

По распоряжению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского, в области создан координационный штаб по работе с беженцами с Украины. Возглавляет его лично глава региона. Посыл один – сделать так, чтобы потерявшие из-за войны нормальную жизнь, кров и работу чувствовали себя на Южном Урале спокойно и комфортно..

По поручению Бориса Дубровского продолжает работать «Телефон горячей линии» 8-800-300-74-74. Квалифицированные специалисты ответят на любой вопрос как вынужденных переселенцев, так и неравнодушных южноуральцев.

По материалам