admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Уважаемые жители Трехгорного!

Информационный блок

12
март
2014

Уважаемые жители Трехгорного!

В Челябинской области и в ряде других регионов появилась организация с признаками финансовой пирамиды, которая обманывает должников банков по кредитам.


ООО «Древ Пром» активно предлагает населению «Посреднические услуги» по обслуживанию и погашению задолженности перед банками при условии передачи ему наличных денежных средств в размере 20-35% от суммы кредитного договора.

Договоры с физическими лицами по обслуживанию и погашению задолженности перед банками составляются с нарушением требований части 1 статьи 391 Гражданского кодекса РФ. По информации ГУ Банка России по Челябинской области, фактически, совершив несколько платежей в счет исполнения графика платежей перед банком, Общество от дальнейших переводов отказывается. В результате физические лица, передав существенные суммы средств Обществу, остаются должны банкам-кредиторам, при этом кредитная история становиться «испорченной».

По оценка Банка России, в деятельности ООО «ДревПром» прослеживаются признаки финансовой пирамиды, когда обслуживание ранее взятых Обществом обязательств осуществляется только за счет поступления денежных средств заемщиков, обратившихся позже.

Уважаемые жители Трехгорного, проявите осторожность и бдительность в общении с организациями, предлагающими посреднические услуги в кредитовании, поскольку это может привести к вашим финансовым потерям и возникновению проблем во взаимоотношениях с банками-кредиторами.