admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Детские поэты едут в Трехгорный!

Информационный блок

09
декабрь
2013

Детские поэты едут в Трехгорный!

Читательский марафон «Я живу на Урале» проведет 12 декабря в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова «Издательство Марины Волковой» (г. Челябинск). Вместе с директором издательства Мариной Волковой к нам приедут поэты Елена Сыч, Янис Грантс, Римма Аглиуллина и автор книги «Копилка секретов: календарь библиотекаря», вошедшей во всероссийскую культурную программу, Татьяна Александрова.

С самыми маленькими читателями встретятся Елена Сыч и Янис Грантс. Они расскажут детям о том, как стать поэтом, прочтут свои стихи, представят книги, ответят на ребячьи вопросы. Для старшеклассников состоится презентация книги «На достаточных основаниях». Ее представят молодая поэтесса, автор, Римма Аглиуллина и составитель сборника стихов молодых поэтов города Челябинска Янис Грантс. Для педагогов, библиотекарей пройдет мастер-класс «Копилка секретов». О новых формах продвижения чтения расскажет директор «Издательства Марины Волковой» Марина Волкова, а своими новаторскими формами работы с читателями поделится Татьяна Александрова.

Всего в этот день запланировано 7 встреч поэтов с читателями разного возраста, а в 17:30 ждем всех желающих горожан с маленькими детьми в зале «Театразилия». В фойе библиотеки с утра и до вечера работает выставка-продажа качественной детской литературы, книг по педагогике и краеведению «Издательства Марины Волковой».