» » В 2013 году в осенний призыв из города Трехгорного на воинскую службу отправятся 32 призывника

2013

23 октября в городской библиотеке состоялось торжественное мероприятие посвященное Всероссийскому дню призывника*. В 2013 году в осенний призыв из города Трехгорного на воинскую службу отправятся 32 призывника:

• 1 человек – Президентский полк;
• 2 человека – Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия;
• 1 человек – 12-е главное управление МОРФ;
• 4 человека – Спецсвязь;
• 1 человек – Департамент планирования и координации материально-технического обеспечения;
• 2 человека – Ракетные войска стратегического назначения;
• 1 человек – Внутренние войска МВД РФ;
• 3 человека – Военно-морской флот;
• 1 человек – Железнодорожные войска Вооружённых сил Российской Федерации;
• 14 человек – Сухопутные войска.

Организаторы данного мероприятия постарались создать дружескую атмосферу встречи. Среди приглашённых лиц был первый заместитель главы администрации Громенко Д.А., который от лица администрации города вручил памятные подарки всем призывникам. Со словами напутствия также выступили ветераны ВОВ и военнослужащие по контракту.

______________
Справка: Всероссийский день призывника – непраздничный день для российских призывников – мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» подлежат призыву на военную службу в ряды вооружённых сил Российской Федерации (ВС России). «День призывника» отмечается в России ежегодно, 15 ноября. Является рабочим днём.