» » День призывника

День призывника

27 октября на территории войсковой части 3442 прошел «День призывника». На мероприятие были приглашены юноши, которые в ближайшее время отправятся проходить срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации. В осенний призыв из Трехгорного отправятся 35 новобранцев.

Со словами напутствия к ребятам обратились начальник Отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Трехгорному – Банщиков А.М., и.о. зам.командира по работе с личным составом войсковой части № 3442 – Маркин А.А. От Комитета ветеранов боевых действий доброй и достойной службы призывникам пожелал Суроваткин Е.С. Павлова Г.Н от городского Совета ветеранов торжественно зачитала ребятам подготовленный «Наказ призывникам города».

В рамках экскурсии ребят ознакомили с воинской службой, боевой техникой, бытом солдат, рассказали о работе кинологов. Призывники посетили столовую, где отведали вкусной солдатской каши.

День призывника