admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Пятый открытый конкурс «Песня города – 2013»

Информационный блок

16
сентябрь
2013

Пятый открытый конкурс «Песня города – 2013»

Пятый открытый конкурс «Песня города – 2013» организовал Информационно-аналитический центр г.Челябинска при поддержке Правительства Челябинской области и Министерства культуры Челябинской области. В юбилейный, для проекта, год организаторы впервые расширили границы конкурса и предложили участвовать не только горожанам г.Челябинска, но и талантливым жителям всей Челябинской области.

В рамках конкурса исполнители разных возрастов и разных профессий представляют аудитории песни собственного сочинения о родном городе.

Руководитель академического хора Лаевская Валерия Борисовна и концертмейстер Суворова Татьяна Геннадьевна – авторы музыки и текста, представили на конкурс «Песню о Трехгорном».

Конкурс проходил в 3 этапа. На первый тур, который проходил дистанционно (в апреле 2013), подали заявки 76 участников из Кыштыма, Копейска, Троицка, Златоуста, Снежинска, Чебаркуля, Челябинска, Озерска, Верхнего Уфалея, Коркино, Магнитогорска, Миасса, Трехгорного, и других городов области.

Второй тур (в июне) был проведен в г.Челябинске, на который прошли 35 участников.

И заключительный гала-концерт и награждение состоялось 7 сентября на праздновании дня города Челябинска. В финал вышли 14 участников.

Академический хор Дворца культуры «Икар» с «Песней о Трехгорном» стал победителем конкурса и обладателем гран-при, получив денежное вознаграждение от «Челябинвестбанка» в размере 30 тысяч рублей.

Впервые, за историю конкурса, гран-при не остался в Челябинске и был отдан другому городу.

Поздравляем Академический хор Дворца культуры «Икар» с победой в конкурсе «Песня города – 2013» и авторов музыки и текста Лаевскую Валерию Борисовну и Суворову Татьяну Геннадьевну!

Фотоматериалы предоставлены МККУК "ДК "Икар"

 Pesn_gorodа.JPG

Pesn_gorodа (1).JPG

Pesn_gorodа (2).JPG

Pesn_gorodа (3).JPG

Pesn_gorodа (4).JPG

Pesn_gorodа (5).JPG