» » 2 июня в ЦГБ состоялась встреча c литературными критиками журнала «Наш современник».

2013

2 июня в Центральной городской библиотеке в рамках программы «Территория культуры Росатома» состоялась творческая встреча c Казинцевым Александром Ивановичем – публицистом, литературным критиком, заместителем главного редактора журнала «Наш современник» и Куняевым Сергеем Станиславовичем – литературным критиком, заведующим отделом критики журнала «Наш современник». Для нашего города встреча с известными публицистами событие неординарное. В читальном зале собрались любители современной литературы и публицистики. С первых минут общения зал попал под обаяние гостей. А.И. Казинцев и С.С. Куняев рассказали об истории создания и этапах развития журнала «Наш современник», о своей литературной деятельности, представили последние книги издательства. Гости вели непринужденный диалог с залом, отвечая на предложенные вопросы о современной российской и зарубежной литературе, политике и политических деятелях, культуре и искусстве. Писатели передали в дар библиотеке книги из серии «Молодая литература России». В рамках литературного вечера прошла автограф-сессия. Во второй части вечера все желающие смогли принять участие в мастер-классе. Молодым и начинающим литераторам была предоставлена уникальная возможность получить советы и рекомендации от ведущих российских литературных критиков. Этот вечер стал значительным событием в культурной жизни города.