» » Фестиваль «Счастливое детство»

Фестиваль «Счастливое детство»

1 июня 2013 года состоялся IV городской робототехнический фестиваль «Счастливое детство». Двери школы №109 распахнулись для юных конструктов Трехгорного. В фестивале приняли участие 12 команд школьников из общеобразовательных учреждений и 1 команда детского сада нашего города. Интересная борьба развернулась на поле для состязания роботов «СУМО». Здесь задача робота бала выбить из круга соперника. Абсолютную победу в этих состязаниях одержала команда школы №112 «Лего - умники» в составе Пановой Евы и Семёнова Всеволода, тренер команды Слаутин Сергей Олегович. Порадовали творческими проектами ребята из школы №109. Роботы танцевали под музыку и даже провели физкультминутку со зрителями. Победителем в данной категории признан творческий проект Чистяковой Марины и Усановой Кристины, тренирует девочек Побегуца Наталья Михайловна. Отрадно, что робототехнический фестиваль «Счастливое детство» становится доброй традицией и вызывает интерес не только у юных горожан, но и их родителей, и педагогов.