» » Заявки на конкурс президентских грантов

Заявки на конкурс президентских грантов

?О приеме заявок на участие в 2024 году в конкурсе на предоставление грантов Президента

С 1 февраля 2024 года Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества начинает прием заявок на участие
во втором в 2024 году конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации социально ориентированным некоммерческим организациям (далее соответственно – Фонд, конкурс, СОНКО).

?Заявки на конкурс принимаются до 15 марта 2024 года.

По итогам первого конкурса 2024 года 63 южноуральских СОНКО получили гранты на общую сумму свыше 129 миллионов рублей. Информация по участию в конкурсе (в том числе инструкция по заполнению заявки, видеоуроки) размещена на официальном сайте Фонда: президентскиегранты.рф.

Со своей стороны Министерство экологии Челябинской области в рамках информационной поддержки готово рассмотреть возможность предоставления рекомендательных писем СОНКО, которые успешно реализуют социально значимые проекты в сфере экологии.

?По данному вопросу обращаться к начальнику Управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота – Дымовой Марине Валерьевне, по телефону: 8 (351) 263-12-45.

?По всем дополнительным вопросам прошу обращаться в Управление общественных связей Правительства Челябинской
области по телефону: 8 (351) 263-38-34, а также в Фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» по телефону: 8 (351) 220-74-20.