admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Приём заявок на конкурс Фонда президентских грантов ведётся до 31 марта

Информационный блок

10
март
2020

Приём заявок на конкурс Фонда президентских грантов ведётся до 31 марта

Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества проводится Фондом президентских грантов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Заявки принимаются до 31 марта.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.

Перед началом заполнения заявки рекомендуется подробно изучить конкурсную документацию.
С актуальной информацией можно ознакомиться в разделе «Конкурсы» сайта Фонда президентских грантов.

Организаторы рекомендуют ознакомиться с положением о конкурсе не только тем, кто собирается подавать заявку впервые, но и участникам, уже реализующим проекты с использованием грантов Президента Российской Федерации — в документе прописаны ограничения по количеству проектов, которые могут одновременно находиться в реализации у одной организации.

В разделе «Конкурсная документация» представлена также инструкция по заполнению заявки и рекомендации по подготовке бюджета.

Придумать, разработать и воплотить в жизнь свой социальный проект поможет онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта» от Фонда Президентских грантов.
У организаций, подавших заявку до 24 марта, будет возможность исправить технические недочеты, если они будут выявлены организаторами.
Итоги второго конкурса будут подведены до 15 июня. По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 млрд рублей.

Проекты-победители смогут стартовать с 1 июля 2020 года.