» » Туристический код России

Туристический код России

Стартовал конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм» направленный на поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитие внутреннего туризма в городах и селах России.

Участником конкурса может стать любой россиянин от 10 лет и юридические лица. Также можно участвовать вместе с командой до 5 человек.

Заявка на участие в конкурсе и конкурсные материалы принимается до 10 февраля 2024 года по ссылке: https://forms.gle/UdeELwxMFTt1uUev7

Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, с 1 октября 2023 года по 10 февраля 2024 года;
2 этап – очный, с 15 по 17 марта 2024 года, г. Москва, в рамках
проведения Международной туристической выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2024».

Организаторами конкурса выступают Институт развития местных сообществ совместно с Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ и Центром исследований сетевой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра рекреационной географии и туризма МГУ имени М.В. Ломоносова.

Конкурс нацелен на разработку новых туристических маршрутов, проектов и идей, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также на создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.

Конкурс проводится в целях реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

polozhenie-konkursa-pro-turizm.pdf [301,67 Kb] [pdf] (файл загружен: 26.01.2024) (cкачиваний: 1)