» » О городском конкурсе граффити

О городском конкурсе граффити

Положение о городском конкурсе граффити «Подарим детям радость», в рамках празднования Международного Дня защиты детей. 1. Общие положения. 1.1. Городской конкурс граффити «Подарим детям радость» (далее Конкурс) проводится в рамках празднования Международного Дня защиты детей. 1.2. Тема Конкурса «Сказочный мир». 1.3. Конкурс проводится администрацией города, МОУ ДОД ЦДТ», Молодёжным советом при главе города Трёхгорного. 2. Цели и задачи Конкурса 2.1. Конкурс проводится с целью привлечения внимания молодёжи к детям, находящихся в детском лечебном стационаре, развития творческих способностей молодого поколения, организации культурного досуга, знакомства общественности города Трёхгорного с уличным искусством граффити. 2.2. В процессе проведения Конкурса решаются следующие задачи: - выявление и поддержка одаренной молодежи; - воспитание у молодежи чувства патриотизма, бережного отношения и любви к своему городу; - развитие толерантности населения к нетрадиционным видам искусства. 3. Участники Конкурса. 3.1. В Конкурсе могут принимать участие молодёжь города от 14 до 30 лет. 4. Программа Конкурса. 4.1. Конкурс включает в себя два последовательных этапа: - заочный; - очный. На заочном этапе Конкурса проводится сбор заявок и эскизов будущих работ. Комиссия проводит конкурсный отбор эскизов и формирует состав участников Конкурса. Очный этап Конкурса состоится 1 июня 2010 года и включает в себя регистрацию участников, распределение инвентаря. Далее участники выполняют работы по своим эскизам. 5. Условия проведения Конкурса. 5.1. Конкурс проводится: - заочный этап до 25 мая 2010 года (включительно); - очный этап 1 июня 2010 года в 16.00 ч. 5.2. Для участия в Конкурсе предоставляются эскизы рисунков по тематике Конкурса на бумаге форматом А4, используются не более 4-х цветов. Эскизы должны сопровождаться заявкой: ФИО автора, места учебы/работы, домашний адреса, контактный телефон. 5.3. Эскизы с заявками на участие в Конкурсе принимаются в отделе по социальной политике администрации города Трёхгорного в кабинете № 321. Справки по телефону 6-21-63. 5.4. Предполагается оформление малых архитектурных сооружений города. Размер изображения 2х2 метра. 6. Условия участия. 6.1. Участники, чьи эскизы прошли конкурсный отбор на заочном этапе, допускаются до II этапа Конкурса. 6.2. Участники конкурса могут использовать при работе заранее подготовленные трафареты и приносить с собой вспомогательные материалы. 6.3. Все работы выполняются индивидуально. 6.4. Участники Конкурса могут обратиться за нужными им материалами к другим участникам. 7. Конкурсная комиссия и критерии оценок. 7.1. В Конкурсную комиссию входят представители администрации города, МОУ ДОД «ЦДТ», творческого объединения «Радуга», Молодёжного совета. 7.2. Конкурсная комиссия проводит оценку работ по следующим критериям: - Оригинальное дизайнерское решение; - качество выполнения рисунка - раскрытие темы. 8. Награждение участников Конкурса. 8.1. Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами и ценными подарками. 8.2. Остальные участники Конкурса награждаются поощрительными призами. 8.3. Итоги Конкурса освещаются в средствах массовой информации.