» » В Трехгорном с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров

2024

11 января в Трехгорном с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров. Объектами внимания стали ГЛК "Завьялиха", школа 106, школа дзюдо, стадион "Труд", взрослая и детские поликлиники, кинотеатр "Утёс" и СШОР 1.

Развитие "Завьялихи" - направление, которое поддерживается не только руководством города, но и региона. Горнолыжный комплекс с декабря принимает гостей и уже побил дневной рекорд по количеству посетителей в новогодние праздники. Для жителей Трёхгорного особые условия - скидка 15%, ски-пассы можно приобрести во Дворце спорта "Олимпиец", а также на Приборостроительном заводе. Для школьников есть возможность приезжать на "урок здоровья" - для ребят организован трансфер до горы и обратно, работа с инструктором, прокат оборудования и обед. Инвестор заинтересован в дальнейшем развитии горнолыжного комплекса, а также Каменного цветка. Обсудили и трудности, с которыми приходится сталкиваться, определили пути их решения.

В 2023 году по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера внепланово были выделены средства на ремонтные работы двух учреждений - школы дзюдо и кинотеатра "Утес". В дзюдо ООО "Златосфера" выполнила капитальный ремонт фасада здания в кратчайшие сроки. По инициативе руководителя группы компаний "Альтернатива" Максима Маёрова на безвозмездной основе были изготовлены и размещены на фасаде здания звезды с именами выдающихся дзюдоистов Трехгорного, выполнены и другие работы, которые не вошли в смету. В кинотеатре "Утес" продолжается капитальный ремонт кровли, ведется работа по подготовке проектной документации на ремонт фасада здания.

В Медсанчасти заместителю губернатора представили первые результаты программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" - капитальный ремонт здания детской поликлиники, а также реконструкция первого этажа взрослой поликлиники в рамках проекта «Усовершенствование оказания медицинской помощи в городах присутствия ГК Росатом» . Проекты реализованы, благодаря командной работе ГК "Росатом", ФМБА России, МСЧ-72 и Приборостроительного завода, и будут продолжаться в этом году.
Станислав Мошаров отметил новизну в организации пространства во взрослой поликлинике, где также выстроена правильная логистика движения пациентов.

В СШОР 1 обсудили необходимость проведения капитального ремонта легкоатлетического манежа.

По итогам визита Станислав Иванович отметил, что в Трёхгорном хорошие результаты по реализации инфраструктурных проектов, в том числе внеплановых. Во время своего визита в октябре 2023 года об этом говорил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выразивший готовность поддерживать городские проекты и дальше.